Lot n° 40
Résultat : Non Communiqué
[JEUNESSE]
LEPINE Ernest - Histoire aussi intéressante qu'invraisemblable de l'intrépide Capitaine Castagnette neveu de l'homme à la tête de bois - Paris Hachette et Cie 1872 - un volume grand in-4° - reliure percaline, plats illustrés en doré, tranches dorées - 78 pages - illustrations in et hors texte de Gustave Doré
(usures à la reliure, frottements et restaurations - intérieur avec quelques rousseurs éparses, reliure légèrement détachée)