JEUNESSE°
Barr Maurice - Bluette et coquelicot... Lot 37
Résultat :
Estimation :
[JEUNESSE]°
Barr Maurice - Bluette et coquelicot - Tours Alfred Mame et fils sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 166 pages - illustrations in et hors texte
PAUL-VICTOR - Cigaline et fourmillonne - Paris Librairie Paul Paclot et Cie sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 74 pages - illustrations in et hors texte
LEVRAY Marguerite - Isabelle le Trégonnec - Tours Alfred Mame et fils sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 240 pages - illustrations in et hors texte
MANGIN Arthur - Le monde marin - Tours Alfred Mame et fils 1885 - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 213 pages - illustrations in texte
PERRAULT - Contes - Paris Théodore Lefèvre et Cie sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 197 pages - illustrations in et hors texte
DEPELCHIN P. - La hollande à vol d'oiseau - Tours Alfred Mame et Fils 1884 - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 213 pages - illustrations hors texte
FERRIER Jean Paul - Ninette Buraton - Tours Alfred Mame et fils sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 240 pages - illustrations in texte (exemplaire en double)
COUPIN Victor et RENOUF Albert - En famille - Tours Alfred Mame et fils sd * un volume in-8° - reliure pleine percaline - 240 pages - illustrations in et hors texte
DESNOYERS Louis - Aventures de Robert-Robert et de son fidèle compagnon Toussaint Lavenette - Paris Delarue sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline - 527 pages
BOUILLY J.-N. - Nouveaux contes à ma fille - Limoges Eugène Ardant et Cie sd - un volume in-12° - reliure pleine percaline - 180 pages
(L'ensemble vendu en l'état, non colationé, rousseurs et tâches, couvertures abimées)