Lot n° 31
[VERNE JULES]
VERNE Jules - Le superbe Orénoque - Paris Hetzel et cie sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline type à la mappemonde, dos orné des initiales de l'éditeur dans un médaillon, toutes tranches dorées - 410 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte de Georges Roux.
(reliure en bon état général, légère usure et couleurs fanées sur le dos - intérieur rousseurs et tâches)