Lot n° 28

Estimation :

[VERNE JULES] VERNE Jules - Michel Strogoff Moscou Irkoutsk, suivi d'un Drame au Mexique - Paris Hetzel et Cie sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline aux deux éléphants, toutes tranches dorées - 370 pages - Frontispice - illustrations in texte par J. Férat gravées par Ch. Barbant (reliure avec quelques frottements, tâches et mouillures, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches)