VERNE JULES
VERNE Jules - L'École des robinsons... Lot 25
Résultat :
Estimation :
[VERNE JULES]
VERNE Jules - L'École des robinsons - Paris Hetzel et Cie sd - un volume in-8° - reliure pleine percaline de type aux initiales JV et JH, toutes tranches dorées - 202 pages -Frontispice - illustrations in et hors texte par L. Benett in et hors texte
(reliure avec frottements, usures sur les mors - intérieur avec rousseurs et tâches, mouillures, traces de scotch et infimes déchirures)