Lot n° 24
[VERNE JULES]
VERNE Jules - Vingt mille lieues sous les mers - Paris J. Hetzel & Cie sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline rouge noir et or aux deux éléphant par A. Souze, toutes tranches dorées - 434 pages - Frontispice - illustrations par Neuville et Riou in et hors texte
(reliure en mauvais état - intérieur avec rousseurs et tâches, petites déchirures et décalcomanies sur la page de titre)