Lot n° 22
Résultat : Non Communiqué
[VERNE JULES]
VERNE Jules - Les enfants du Capitaine Grant - Paris J. Hetezel & Cie sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline marron, dos à quatre nerfs, toutes tranches dorées - 624 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte par Riou gravées par Pannemaker
(reliure frottée et épidermée, coins émoussés - intérieur avec infimes rousseurs et tâches)
VERNE Jules - Vingt mille lieues sous les mers - Paris J. Hetezel & Cie sd - un volume in-4° - reliure pleine percaline marron, dos à quatre nerfs, toutes tranches dorées - 434 pages - Frontispice - illustrations in et hors texte par Neuville et Riou gravées par Hildibrand.
(reliure frottée et épidermée, coins émoussés - intérieur avec rousseurs et tâches, pages déchirées)