[REGIONALISME - BORDEAUX]
PLANES L.G.; DUFOURG Robert - Bordeaux capitale tragique ! et la base navale de Bordeaux-Le Verson mai-juin 1940 - Paris Éditions Médicis 1956 - un volume in-8° - broché - couverture imprimée - 234 pages - illustrations hors texte - Un des exemplaires du tirage réservé de l'édition originale avec nom du propriétaire. Le présent ouvrage numéroté 198.
(couverture légèrement frottée, avec quelques tâches et salissures - intérieur en bon état général)