Lot n° 3

Estimation :

[REGIONALISME - BORDEAUX] JULLIAN Camille - Histoire de Bordeaux depuis les origines jusqu'en 1895 - Bordeaux Feret et fils 1895 - un volume in-4° - reliure demi chagrin à coin, dos à cinq nerfs, titre et auteur en lettres dorées, tranche de tête dorée - 804 pages - illustrations in et hors texte (reliure frotée avec épidermure - intérieur avec quelques rousseurs et tâches)