Lot n° 45

Résultat :
Estimation :

POUSCHKINE (Alexandre). LA FILLE DU CAPITAINE. Paris, Hachette, 1892. In-8, demi-maroquin acajou à coins, dos lisse, tête dorée, couvertures. Illustré de 33 gravures in-texte d'après les dessins d'A. PARIS. Monogramme doré au dos, ex-libris Fries.