Lot n° 34

Estimation :

DEROULEDE (P.). Poésies militaires. P., Calmann-Lévy, 1896. In-8, demi-maroquin bleu canard, couv. et dos (Durvand). Ill. de Jeanniot. Dos passé. On joint du même : Le premier grenadier de France. La tour d'Auvergne. P., Hurtrel, 1886. In-12 broché, sous chemise illustrée. Compositions de Detaille, Berne-Bellecour, Le Blant, Baugnes. Ex. num. signé par l'éditeur. Petites rousseurs, lacets manquants, dos passé. Ensemble 2 volumes.