Lot n° 32

Résultat :
Estimation :

VOLTAIRE. Ce qui plaît aux dames. Ill. de A. Rels. Paris, Havermans, 1924. In-8, br. Ex. num. sur Arches. Rousseurs Candide. Ill. de Constant Le Breton. Paris, La Pléiade, 1930. In-8, br. sous étui. Ex. num. sur Hollande avec une suite. Candide. Candide et les hommes de 1918 par Mac Orlan. Bois de F. Siméon. Paris, Meynial, 1922. In-4°, velin rigide Zadig. Pointes sèches de P.E. Landa. Paris, éd. du Loup, 1927. In-4°, velin rigide. Ex. num. sur Arches. Ensemble 4 volumes.