DAUBUZ (Charles). Pro testimonio Flavii Josephi de Jesu Christo libri duo. Londres, Richard Sare, 1706. In-8, veau fauve, dos orné de macles et d'hermines couronnées dorées, roulette sur les coupes, tranches rouges (Reliure du XVIII° siècle).
Édition originale. Exemplaire relié aux pièces d'armes de Charles de Rohan, prince de Soubise, duc de Rohan-Rohan, maréchal de France. De la bibliothèque du collège de Juilly. Usures aux charnières, un coin émoussé, quelques rousseurs dues au papier.