RECUEIL de poësies de divers autheurs. Paris, Etienne Loyson, 1661. 2 tomes en un volume petit in-12, veau brun, dos à nerfs orné (reliure de l'époque).
Édition originale de ce célèbre recueil de poésies grivoises. Condition modeste, manque deux feuillets.