Bonbonnière en biscuit,
« Le Roi Louis XVI »
à monture en laiton, orné sur le couvercle du
profil en bas relief du Roi Louis XVI et sur
la ceinture d’angelots.
Intérieur gainé de tissu damassé à décor de
fleurs. Marque apocryphe de Sèvres.
15 x 15 x 9 cm.
B.E. Fin du XIXe siècle.