REDOUTÉ Pierre-Joseph
Saint-Hubert, 1759 - Paris, 1840
Etude de jacinthes
Graphite et aquarelle sur vélin. Contrecollé sur carton (petit accident en haut vers le milieu ; taches et petites rousseurs)
Signé ou annoté au graphite, en bas à droite : P. J. Redouté 1834
H.: 32,7 cm - L.: 24 cm