Lot n° 20

Estimation :

REDOUTÉ Pierre-Joseph Saint-Hubert, 1759 - Paris, 1840 Etude de jacinthes Graphite et aquarelle sur vélin. Contrecollé sur carton (petit accident en haut vers le milieu ; taches et petites rousseurs) Signé ou annoté au graphite, en bas à droite : P. J. Redouté 1834 H.: 32,7 cm - L.: 24 cm