ECOLE FRANCAISE Seconde Moitié du XVIIe siècle
La Vierge et l'enfant Jésus avec le petit saint Jean
Gouache sur vélin
H.: 26 cm - L.: 20 cm
Cadre en bois et stuc doré à motif de rinceaux feuillagés et coquilles dans les coins (accidents et manques).
Dérivé de la composition d'Annibal Carrache