PATEL Pierre II dit le jeune (Attribué à)
(Picardie, 1604 - Paris, 1676)
Paysage à la rivière et au pont fortifié, avec barque, promeneurs et cavalier.
Gouache sur vélin, contrecollé sur panneau (une trace de déchirure en haut à gauche)
Signé au annoté en bas à droite : Patel
H.: 12,3 cm - L.: 19 cm