Paire de consoles de style Louis XVI en bois sculpté et doré, dessus de marbre blanc, reposant sur des socles en bois recouverts de tapisserie.
Ceinture ajourée.
Manques à la dorure.
XIXème siècle
Haut. sans le socle 78,5 Larg. 65 Prof. 35 cm
Transformation d'une table de milieu.