Inrô à six cases en laque ro-iro, à décor en takamaki-e de laque or et rehauts de laque rouge, d'insectes parmi des plantes d'automne, la partie haute et la base ornées d'un chrysanthème sur fond or. L'intérieur en laque nashi-ji et fundame. Signé Yôyusai.
Avec un netsuke en ivoire en forme de haricot.
Dim. 8 x 6 cm
?? ???? ?????????