Lot deux de objets en porcelaine bleu-blanc dit de Hue, comprenant un petit vase pansu à long col à décor d'un village sur les bords d'un lac ; et une boîte couverte à motif d'oiseau et pivoines en fleurs, marque à la feuille sur le couvercle.
H. 17,3 - 10,5 cm
(Éclat au col du vase, fêle traversant, éclat et défauts d'émail à la coupe)
?? ???? ???????