Lot n° 33

VIETNAM XIXe siècle

Estimation :

Lot deux de objets en porcelaine bleu-blanc dit de Hue, comprenant un petit vase pansu à long col à décor d'un village sur les bords d'un lac ; et une boîte couverte à motif d'oiseau et pivoines en fleurs, marque à la feuille sur le couvercle. H. 17,3 - 10,5 cm (Éclat au col du vase, fêle traversant, éclat et défauts d'émail à la coupe)  ?? ???? ???????