Ensemble de quatre coupes couvertes en porcelaine et bleu sous couverte, dont une paire à décor de fleurs de lotus ; une ornée de fleurs et inscription auspicieuse ; et une à motifs de prunus, pivoines, lotus et chrysanthèmes.
Trois d'entre elles cerclées de métal.
H. 12,2 à 20 cm - D. 9,5 à 17,8 cm
(Eclat comblé au plâtre à la prise et fêle au couvercle de la grande coupe)
?? ???? ????????