Lot n° 29

VIETNAM XVIIIe SIÈCLE

Résultat :
Estimation :

Petit coupe en porcelaine bleu-blanc dite de Hue, à décor de quatre dragons en médaillons. Le bord cerclé de métal. Marque auspicieuse sur la base. H. 5 cm - D. 12,5 cm (Cheveu et fêles) ?? ???? ?????????