Coupe couverte en porcelaine bleu-blanc, la paroi à décor d'un dragon stylisé en prunus et d'une grenade dans son feuillage alternant avec des motifs de nids d'abeille.
Le couvercle assorti à décor similaire.
Les bords et la prise du couvercle cerclés de laiton.
Marque sur la base.
H. 13 cm - D. 13,2 cm
(Couvercle rapporté, égrenures sur le talon)
?? ???? ???????