Vase pansu à ouverture évasée en bronze de patine médaille reposant sur un socle, à décor niellé de personnages auprès de bambous, chrysanthèmes, prunus et pivoines, motifs géométriques et feuilles de bananiers stylisées, deux anses ornant le col.
H. 29,8 cm
(Oxydations à l'intérieur du col)
??1900???? ????????