Tenture en soie brodée sur fond jaune pâle à décor... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Tenture en soie brodée sur fond jaune pâle à décor de dragons à cinq griffes à la recherche de la perle sacrée brodés au fil, au-dessus de flots écumants.
Chine XIXe siècle
100 x 181 cm (usures, accrocs)