Lot n° 221

Estimation :

Maurice Estève (1904-2001) Alalito, 1971 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 80 épreuves à grandes marges, à part du tirage pour l’ouvrage Fernand Mourlot, Souvenirs et portraits d’artistes, A. Mazo éd. Oxydation du feuillet. À vue : 47 x 40,5 cm. Cadre. Bibliographie : Prudhomme-Estève et Moestrup 54.