Maurice Estève (1904-2001)
Alalito, 1971
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 80 épreuves à grandes marges, à part du tirage pour l’ouvrage Fernand Mourlot, Souvenirs et portraits d’artistes, A. Mazo éd.
Oxydation du feuillet.
À vue : 47 x 40,5 cm.
Cadre.
Bibliographie :
Prudhomme-Estève et Moestrup 54.