Lot n° 202

Estimation :

Henri Chopin (1922-2008) The Cage, 1973 ; L’Aigle blanc - L’URSS agrippe l’ordre, 1974 Sérigraphie en couleurs. 2 épreuves sur vélin blanc fort, numérotées et signées au crayon, la 1re datée. Tirage à 100 et à 75 épreuves. Petits restes d’adhésif en tête et en pied à la 1re au verso. 76,5 x 40 et 76 x 48,5 cm.