Lot n° 201

Estimation :

Gisèle Celan-Lestrange (1927-1991) Compositions, vers 1960-1980 Eau-forte. Réunion de 11 épreuves sur vélin blanc, numérotées et signées au crayon, certaines titrées (dont une tirée en carte de vœux, avec envoi). Formats divers. Joint : carte de vœux des éditions G. Visat pour 1975, illustrée d’une eau-forte et aquatinte en couleurs de Matta (1974). Ens. 12 p.