Roberto Altmann (cubain, né en 1942)
Compositions, 1967 ; 1990
Lithographie en couleurs.
Réunion de 4 épreuves numérotées, signées et datées au crayon, la 1re sur vélin blanc, d’un tirage à 30 épreuves, les 3 autres sur japon (un sujet en double), d’un tirage à 64.
Traces de plis aux bords du feuillet.
65,5 x 50 et 69 x 57 cm.