Lot n° 190

Estimation :

Toyen (Marie Cermínová, dite) (tchèque, 1902 -1980) Paysage surréaliste (pl. pour le portefeuille « Brunidor II »), 1947-1952 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. R. Altmann éd. 32,5 x 42 cm.