Kurt Seligmann
(suisse américain, 1900-1962)
Le Mystère, 1954
Lithographie en deux tons (noir et saumon).
Épreuve sur vélin blanc, signée et datée « 1954 » au crayon.
19,5 x 35 cm.
Bibliographie :
Mason 136.