Joan Miró (1893-1983)
Nébuleuse, 1958
Lithographie en couleurs.
Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. Maeght éd.
Oxydation au verso, perceptible au recto sous la forme de bandes oxydées et traces blanches aux bords du feuillet.
50 x 65,5 cm.
Bibliographie :
Maeght 187.