Lot n° 184

Estimation :

Joan Miró (1893-1983) Nébuleuse, 1958 Lithographie en couleurs. Épreuve sur vélin, numérotée et signée au crayon. Tirage à 100 épreuves. Maeght éd. Oxydation au verso, perceptible au recto sous la forme de bandes oxydées et traces blanches aux bords du feuillet. 50 x 65,5 cm. Bibliographie : Maeght 187.