Lot n° 38

Auguste RENOIR

Résultat :
Estimation :

Pierre Auguste RENOIR (1841-1919) (d'après) Elégante au chapeau Lithographie Signée dans la planche Sur Grand Vélin Renage Dimensions : 32 x 24 cm environ Edition limitée à 3000 exemplaires (numéro 873) Porte le numéro de la planche au dos Un peu de texte au dos tel qu'édité Jamais encadré Excellent état Information : Seconde édition réalisée dans les ateliers d'art Mourlot et achevée d'imprimer en mars 1951 _______Après la vente, vous pouvez retirer gratuitement vos lots à la Cité Rougemont, 75009 (dans la limite des places disponibles) ou à notre étude de Dijon ou Grenoble. L’expédition est également possible pour un forfait de 20 € pour la France et 30 € pour l’Europe (forfait par colis et hors assurance) les lots seront alors envoyés décadrés. Pour des raisons logistiques, nous ne pouvons grouper les expéditions de plusieurs ventes.