REMBRANDT (d'après)
Etude de pèlerins
Gravure (eau-forte)
Gravée par Ignace de Claussin, vers 1900
Signée dans la planche
Sur papier Japon 22 x 12.2 cm
Très bon état, déchirure sur le coté inférieure gauche (voir photo)