René-Jacques (René Giton, dit) (1908-2003)
Remorqueur de la Seine dans « Envoûtement de Paris », 1934.
Épreuve argentique (1986) signée, titrée et datée au crayon au verso.
Image : 36 x 24,5 cm
Feuille : 40,4 x 30,2 cm
René Jacques (René Giton, known as) (1908-2003)
Remorqueur de la Seine dans « Envou?tement de Paris», 1934.
Gelatin silver print (1986) signed, captioned, dated in pencil on verso.
Image : 36 x 24.5 cm
Sheet : 40.4 x 30.2 cm