Lot n° 22

Estimation :

[Orlovski Alexandre; Cercle des amateurs des beaux ouvrages] Quatre faibles d'Ivan Krilov / avec des dessins jamais édités d'Alexandre Orlovski. Saint-Pétersbourg, éd. de la cercle des amateurs des beaux ouvrages. 1907. 20 pp., in-folio. Exemplaire N28 sur 500. D.E. (déchirure au dos, reliure de l'éditeur en papier est décollé). [????????? ?.?.; ?????? ????????? ??????? ??????? ???????] ?????? ????? ?. ??????? / ? ??????????? ????????? ?. ??????????. ???.: ?????? ????????? ??????? ??????? ???????, 1907. - [20] ?.: ??.; 32?24 ??. ????????? ?28 ?? 500. ??????? ???????, ??????? ???????? ?? ????? ? ????????? ?? ?????. ? ??????? ????? ?????: «???? ? ???????», «???????», «??????? ??????» ? «????????? ???», ?????? ?? ??????? ????????????????? ?? ????????????? ????? ????????? ?????????. ??? ??????? ?????????????? ? ?????????? ?. ?????????? ?? ????????? ?.?. ???????: ?????? ?????????? ???????????, ??????????? ?????? ? ??????? ?????, ? ??? ????????? ??????? ? ???? ????????. ????????????: ??.-???. ?802.