ROBERT Paul (1867-1934)
Tous Saint-Pétersbourg en caricature. Série 1, édité par T.R. Golike et A. Vilborg, Saint-Pétersbourg, 1903. Exemplaire n°16 sur 200. 48 pp., imprimé sur papier vélin, in-folio. Reliure de l’éditeur. Illustré de 48 caricatures en noir et blanc, représentant les principaux personnages du monde du théâtre et de la dance à Saint-Pétersbourg, dont Chaliapine, la Balletta, Anna Pawlowa, Rimski-Korsakov, Karazine, etc. B.E. (légères usures du temps au dos).
????? ???? (1867-1934)
???? ????????? ? ???????????. ????? ??????, ??????? 2?. ?.-?????????, ?-?? ?.?????? ? ?.????????, 1903 ?. 48 ???., ?????????? ?? ????????? ??????. ???????????? ???????????? ???????. ????????? 16 ?? 200. 33,5?25,3 ??. ?????????????? 48? ?????-?????? ????????????, ??????????????? ????????? ???????? ??????????. ????? ??? ???????, ???????, ???? ???????, ???????-???????? ? ??. ???.???.????.