Lot n° 49

Résultat :
Estimation :

Charles DESPIAU (1874-1946), "Jeune femme sans l'enfant", épreuve en bronze à patine brune, fonte à la cire perdue, numérotée 1/4, cachet Valsuani, signé au dos, reposant sur un socle rectangulaire en métal, H. totale : 37 cm. * Etude préparatoire pour la femme tenant son enfant pour le monument de Mont-de-Marsan, France.