Console d'applique de style Louis XIV en bois... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Console d'applique de style Louis XIV en bois sculpté et doré, la ceinture ornée d'une importante coquille et de grandes feuilles d'acanthes, les pieds avant en console ornés de culots feuillagés reliés par une entretoise feuillagée surmontée d'une grappe, elle est coiffée d'un marbre rouge veiné, 19e siècle, 132 x 40 x H.83 cm (petits manques).