[Réunion de trois ouvrages illustrés]. CHIMOT (Edouard)/MEUSNIER DE QUERLON. Les Soupers de Daphné, suivis des Dortoirs de Lacédémone. Eaux-fortes originales d'Edouard Chimot. Paris, Ery,. 1951 ; in-4, en feuilles, couverture rempliée, chemise (dos passé) et étui de suédine.
15 eaux-fortes érotiques en couleurs, tirées sur les presses de Manuel Robbe. Tirage à 459 exemplaires, celui-ci un des 194 exemplaires sur vélin de rives numérotés. LYDIS (Mariette) / VERLAINE (Paul). Parallèlement. Paris, George Guillot, 194 ;, grand in-4, en feuilles. 15 pointes sèches en couleurs hors texte, serpentes. Couverture, chemise (dos insolé), étui.
Tirage à 565 exemplaires, celui-ci un des 50 exemplaires sur vélin de Rives, avec une suite en noir et cinq planches refusées en double état, noir et en couleurs. LUKA (Madeleine) / FROMENTIN (Eugène). Dominique. Illustrations de Madeleine Luka. Editions de la Maison Française, collection Le Florilège des chefs-d 'oeuvres. Paris, 1949 ; in-4, en feuilles, couverture, chemise, étui. Illustrations gravées sur bois en couleurs. Tirage à 800 exemplaires.