Les nymphéas (fragment) Huile sur toile 35,5 x 30,5 cm Provenance : Atelier de Claude Monet Michel et Blanche Hoschedé-Monet Monsieur et Madame Blin, jardiniers à Giverny et resté dans leur famille CR