Lot n° 1032

Résultat :
Estimation :

?Un lot mixte, comprenant des objets en argent : une paire de cuillères à dessert en argent de province irlandaise à pointe celtique, marquée Sterling, deux fourchettes à dessert à motif de violon irlandais, une cuillère à dessert et un jeu de trois cuillères à œufs, vendus au détail par Egan, Cork, une autre cuillère à œufs et une cuillère à café, plus une paire de louches à sauce, deux jeux de fourchettes et de cuillères et d'autres articles, dont une pelle à stilton à manche en ivoire du XIXe siècle et une paire de fourchettes à cornichon, et une bouilloire sur pied en métal galvanisé, décor ciselé, environ pesant environ 22oz. (qté)