Lot n° 1029

Résultat :
Estimation :

Plateau à deux anses en métal plaqué Sheffield du début du XIXe siècle, par Robert Gainsford, vers 1820, de forme oblongue, avec une bordure et des poignées en rinceaux feuillagés, le centre étant décoré de rinceaux ciselés et d'une armure dans un cartouche de rinceaux, sur quatre lourds pieds à griffes et à boules, longueur 73cm.