Ensemble à liqueur en verre à montage galvanique... Lot 1020
Résultat :
Estimation :
Ensemble à liqueur en verre à montage galvanique de la fin du XIXe siècle, probablement austro-hongrois, en verre à fossettes de couleur turquoise, les montages à décor de rinceaux feuillagés, comprenant : une carafe de forme ovoïde, à anse en forme de rinceau, avec un bouchon, sur une base circulaire, plus quatre gobelets à liqueur, hauteur 26,5cm. (5)