Lot n° 4

Estimation :

ATTIQUE: Athènes (454-404 av. J.-C.) Tétradrachme. 17,20 g. Tête casquée d'Athéna à droite. R/ Chouette debout à droite dans un carré creux. H.G.C. 4/1597. Très belle patine. TTB à superbe.