ATTIQUE: Athènes (454-404 av. J.-C.)
Tétradrachme. 17,20 g.
Tête casquée d'Athéna à droite.
R/ Chouette debout à droite dans un carré creux.
H.G.C. 4/1597.
Très belle patine. TTB à superbe.