Vie publique et privée (Paris, Hôtel des guillons, 1791, frontispice, 95 pp.) ; Pièces justificatives (S.l.n.d, 11 pp.) ; Précis de la vie (A Maroc, de l'imprimerie impériale, 1789, frontispice, 64 pp.) ; Vie privée du Vicomte de Mirabeau (Londres, 1790, frontispice et 47 pp.) ; Discours de M. de Mirabeau l'Ainé (Paris, Imprimerie Nationale, 1791, 23 pp.) ; Adresse au roi (Paris, Baudouin, 1789, 7 pp.) ; Réflexions du Vicomte de Mirabeau (S.l., Petit et Maugi, s.d. 24 pp.) ; Lettre au commettans du Comte de Mirabeau (S.l.n.d, 79 pp.) ; Vie privée de l'Abbé Maury (Paris, J. Grand, s.d., 28 pp.) ; Opinion de l'Abbé Maury sur la Régence (Paris, Bureau de l'ami du Roi, s.d., 40 pp.) ; Opinion de M. L'Abbé Maury sur les Finances et sur la dette publique (Paris, Imprimerie Nationale, 1790, 66 pp.) ; Opinion de M. l'Abbé Maury sur l'Hotel des invalides (S.l.n.d, 72 pp.). ENSEMBLE DOUZE VOLUMES in-8°, Cartonnage papier d'époque, dos lisse orné de fliets et fleurons dorés, pièce de titre (reliure de l'époque). ÉDITIONS ORIGINALES. Recueil constitué de pièces et discours de Mirabeau, composé à l'époque. Bel exemplaire, malgré quelques défauts au cartonnage. Très rare ensemble.