Table en bois de placage et marqueterie polychrome de fleurs et de branchages. Plateau polylobé à découpe chantourné reposant sur quatre pieds arqués réunis par une tablette d'entretoise.
Signature en marqueterie Gallé Nancy avec la croix de lorraine.
H. : 72 cm - L. : 89 cm - P. : 64 cm