Lot n° 240

Estimation :

Boîte à ouvrage de forme rectangulaire en marqueterie de paille à décor d'un trois-mâts près d'une fabrique. Elle se compose de cavités et réceptacles, le fond marqueté d'un damier. On y joint un étui en marqueterie de paille à décor géométrique. Époque fin du XVIIIe - début du XIXe. (Accidents et manques). Dimensions de la boîte : H. : 8 cm - L. : 27 cm - P. : 18 cm