Cave à liqueurs en placage de bois noirci, marqueté de filets de laiton et d'un cartouche chiffré : «MR». Elle comprend quatre carafons et seize petits verres en cristal.
Époque Napoléon III.
(Manques et accidents, trois bouchons collés).
H. : 27 cm - L. : 33 cm - P. : 23, 5 cm